Team

Zum Inhalt

Zur Navigation



Michael Lienher
Leitung & Geschäftsführung

Hausinterne Angelegenheiten
Personal
Verwaltung
Vermietungen
Dienstleistungen

michael.lienher@villak.at / 0676 564 4706


Ivonne Gallo
Administration

Administration
Buchhaltung
Projektverrechnung

ivonne.gallo@villak.at / 0676 564 5360



Mag.phil. Marco Wagner
Jugendarbeit

Radikalisierungsprävention
Präventionsarbeit mit Schulklassen: Mobbing,Gewalt, Radikalisierung 
Projekte

marco.wagner@villak.at / 0676 564 5288



    Jasmin Wachter, BA
    Jugendarbeit     

    Jugendcafe
    Projekte
    Jugendsozialarbeit "ME ON STAGE"
    Mädchen*arbeit
    Öffentlichkeitsarbeit
    Mitgliederbetreuung 


    jasmin.wachter@villak.at / 0676 564 5232



Philipp Mattle, BA
Jugendarbeit

Jugendsozialarbeitsprojekt
Präventionsarbeit mit Schulklassen: Gewalt, Mobbing
Jugendcafe
Jungen*arbeit
philipp.mattle@villak.at / 0676 564 5570



Saskia Wellschreiber

Jugendarbeit
Mädchen*arbeit
Instandhaltung

saskia.wellschreiber@villak.at / 0676 564 5604



    Johannes Ritter
    Jugendarbeit 

    Jugendcafe
    Jugendteam
    Eventbegleitung "taktisch klug"

    johannes.ritter@villak.at / 0676 564 5182



Lucas Hocas Hofer
Jugendarbeit

Konzerte
Proberäume
Tonstudio
Jugendcafe

Instandhaltung

lucas.hofer@villak.at / 0676 571 0139



Ivana Rakic
Co-Leitung Offene Jugendarbeit Klostertal

Jugendcafe

Projekte
Mädchen*arbeit
Jugendsozialarbeitsprojekt
Mittagsbetreuung

ivana.rakic@villak.at / 0676 564 5634



Tamino Egger

Zivildiener



Lukas Sonderegger
Praktikant FH Soziale Arbeit



Elias Koroschetz

Freiwilliges Soziales Jahr 



Clarissa Bitschnau

Praktikantin SOB



     Bettina Stolz

     Reiningungskraft



     Martina Großlercher, BA

     derzeit in Mutterschaftskarenz



     Cornelia Sauerwein

     derzeit in Mutterschaftskarenz

So erreicht ihr uns:

Offene Jugendarbeit Bludenz (OJAB) - Villa K.

Jellerstraße 16
6700 Bludenz

Telefon +43 5552 33 023
Mobiltelefon +43 676 5644706

%6F%66%66%69%63%65%40%76%69%6C%6C%61%6B%2E%61%74

Öffnungszeiten

Mo: 12:00-14:00
Tu: 12:00-14:00
We: 12:00-14:00
Th: 12:00-14:00, 16:00-21:00
Fr: 12:00-14:00, 16:00-21:00
Sa: 14:00-17:00, 17:00-21:00

Mo-Fr Mittag gibt es die Möglichkeit, im Café die Mittagspause zu verbringen. Dienstag- und Mittwochnachmittag sind unbegleitete Zeiten im Café. An diesen Tagen ist nur nach Bedarf geöffnet. Bei Konzerten, Partys, Festen etc. können die Öffnungszeiten bis 02:00 Uhr variieren.